iPhone 7 - когда ждать и чем удивит новый флагман от Apple

iPhone 7 - когда ждать и чем удивит новый флагман от Apple

В текущем году компания Apple обещает порадовать своих поклонников выходом нового Iphone 7. При этом обещаются учесть все ожидания пользователей: устройство получит ультратонкий корпус, увеличится емкость батареи, а также появится новая камера мощностью 12 МР. Ниже представлена информацию о подтвержденных нововведениях, которыми будет обладать это устройство.

Дата релиза

Уже несколько лет подряд компания проводит презентацию новинки в третью пятницу сентября. Вполне закономерно, что в этот раз фанаты ожидают получения информации о выходе Iphone 7 18 сентября 2016 года на собрании Macworld.

Дизайн

Как обычно, планируется выход устройства в нескольких цветовых решениях: Space Gray, Silver, Gold, Rose Gold.

Все они получат легкий и ультратонкий корпус, при этом компания будет придерживаться традиционного для «айфонов» внешнего вида – никаких новаторских решений кроме изменения толщины корпуса и размера самого устройства, ждать не приходится.

Дисплей

Ведется разработка устройства с двумя вариантами экранов – 4,7 и 5,5 дюймов. Как видим, даже после смерти Стива Джобса компания не отказывается от экспериментов с размерами экрана. Вне зависимости от размера дисплея, он будет укомплектован технологией 3D Touch.

Кроме того, в сеть просочились слухи о том, что кнопка «Домой» будет убрана из интерфейса – вместо нее будет интегрирован сканер отпечатков, причем непосредственно в дисплей.

Камера и батарея

Как уже говорилось в начале данного обзора, ожидается существенное улучшение камеры. Ее разрешение будет 12 МР – точно таким же обладает известный «Айфон 6S».

При этом в камеру седьмого «Айфона» будет встроена технология Quad Full HD. Ее наличие позволит производить фото- и видеосъемку в формате 4K. Частота кадров будет равна 60, при замедленной съемке она будет повышаться до 240 fps.

Данные о емкости аккумулятора пока что отсутствуют. Известно лишь, что производители провели работу для повышения количества времени работы без подзарядки.

Другие особенности устройства

Самым инновационным решением, которое внедрено в новом Iphone 7, можно считать возможность отказа от физической сим-карты. Это возможно благодаря технологии eSIM, которая снабжает каждое выпущенное устройство своей электронной сим-картой.

Пользователю лишь будет предоставлена возможность выбора мобильного номера или нескольких номеров.

Кроме того, в сеть просочилась информация о возможности создания для устройства беспроводной зарядки. Это, безусловно, обеспечивает большую надежность корпуса.

Ведь отказ от сим-карты, разъема для зарядного устройства и кнопки «домой» означает уменьшение количества щелей, через которые внутрь корпуса может попасть вода. Именно поэтому новый айфон при должном качестве сборки может стать и вовсе водонепроницаемым.

Стоимость Iphone 7

С учетом того, что устройство будет поставляться с разными объемами оперативной памяти (32, 64 и 128 ГБ), вполне закономерно ожидать разброса по ценам.

По предварительной оценке, новый флагман может обладать стоимость 650, 750 и 850 долларов США соответственно. При этом точно неизвестно, какой именно стоимостью будет обладать данное устройство в нашей стране, ведь нестабильный курс доллара по отношению к нац. валюте не дает возможности строить точные прогнозы.

Как бы то ни было, продукция от Apple по-прежнему остается самой дорогой в мире цифровых технологий. Впрочем, высокая цена вовсе не означает снижение спроса – уже сейчас наблюдается большое количество желающих приобрести новый смартфон с «яблоком» по любой цене.

Богдан Путилов

Богдан Путилов

Преданный своему делу, а именно GSM технологиям, новинкам и новостям индустрии, автор.

Последняя дата изменения: Вторник, 30 Май 2017

Задайте вопрос или прокомментируйте статью