Выход Samsung Galaxy S7. Приоткрываем занавес

Выход Samsung Galaxy S7. Приоткрываем занавес

На данный момент точное время выхода Samsung Galaxy S7 неизвестно. Однако, учитывая традицию производителя выпускать флагманы сразу же после MWC, многие поклонники серии настроены увидеть данный смартфон уже в феврале-марте текущего года. Также следует отметить, что работа над этим устройством была начата на целых два месяца раньше запланированного срока.

Пока что неясно, было ли это следствием желания «выбросить» новинку на рынок как можно раньше, или же предстоят масштабные внутренние преобразования и устройство станет новым прорывом в мире цифровой техники. Ниже приведены только подтвержденные факты о новом смартфоне, которые позволяют сделать вывод о его наиболее важных характеристиках.

Дизайн устройства

Не так давно были произведены масштабные преобразования всей флагманской серии, так что кардинальные внешние отличия нового смартфона от предшественников маловероятны.

При этом поступает информация о том, что для создания новинки производители экспериментируют с различными металлами. Возможно, корпус телефона будет изготовлен из магниевого сплава, который позволит сделать смартфон более прочным без увеличения его веса, а также обеспечить качественное отведение тепла.

3dfuture net samsung galaxy s7 edge 002

Дисплей

Существует вероятность выпуска Galaxy S7 с разными экранами. Диагональ первого вида будет иметь традиционные 5,2 дюйма, в то время как вторая новинка получит дисплей 5,7 дюймов.

Однако это приведет к увеличению размера смартфона, что, естественно, может повлечь за собой неудобство использования. Пока что лишь известно, что производители отдадут предпочтение традиционному разрешению QHD, а не 4K.

Камера

Подобно другим представителям флагманской серии, новый смартфон будет оборудован двумя камерами – стандартной и фронтальной. Первая обладает мощностью 16 МP, а второй «досталась» традиционная 5 МР.

Как видим, характеристики камеры ничем не будут отличаться от той, что демонстрировалась в Galaxy S6. С учетом того, что это одна из лучших мобильных камер, жаловаться фанатам серии все равно не придется.

Батарея

Емкость аккумулятора пока что неизвестна. При этом ожидается, что съемной батареи по-прежнему не предвидится, так как производители не смогли найти способа решить данную проблему без ущерба для внешнего вида смартфона.

Другие особенности

Наиболее вероятным будет запуск данного смартфона на новой операционной системе Android 6.0 Marshmallow. Кроме того, существует вероятность установки в смартфон чипсетов производства Snapdragon. Пока о них известно только то, что функционирование осуществляется на новых ARM – ядрах.

Если говорить о дополнительных функциональных особенностях, которыми гарантированно будет обладать новый Galaxy 7, то стоит отметить наличие сканера отпечатков пальцев.

Вполне вероятно, что в новый смартфон будет интегрирован слот MicroSD. Запас собственной памяти у смартфона будет, скорей всего, традиционным: 32 и 64 ГБ.

Стоимость нового смартфона

Достоверной информации о стоимости изделия пока что не существует. Однако, учитывая имеющиеся на руках технические характеристики смартфона, его новые функциональные особенности и применение самых современных высоких технологий, гарантированно можно сказать, что его цена будет достаточно высокой.

Скорей всего, при старте он будет обладать практически той же ценой, что и нашумевший в свое время Galaxy 6S. Наиболее вероятна цена в районе 650 долларов США.

Но пока смартфон находится в стадии разработки, фанатам остается только надеяться на то, что некоторые их пожелания все-таки будут учтены. Например, увеличение емкости аккумулятора, увеличение ассортимента игр под новую платформу, а также хотя бы небольшое снижение цены данного устройства.

Богдан Путилов

Богдан Путилов

Преданный своему делу, а именно GSM технологиям, новинкам и новостям индустрии, автор.

Последняя дата изменения: Вторник, 30 Май 2017

Задайте вопрос или прокомментируйте статью