Лучшие бесплатные приложения для iPad 2017

Лучшие бесплатные приложения для iPad 2017

Следует отметить, что программ в iPad не так уж много, так как Apple целенаправленно не добавляет в свои устройства много софта, предоставляя множество возможностей сторонним разработчикам, за счет которых компания получает прибыль с App Store.

Да и Вы уже, вероятно, заметили в Apple Store, что iPad-приложения стоят дороже – иногда намного больше, чем их эквиваленты для iPhone. Но поверьте, оно того стоит!

Многие из рейтинговых бесплатных приложений для iPhone не являются таковыми в своих аналогах в iPad, но это полбеды: часто уровень их качества далеко не на высоте. Несмотря на это, все они остаются бесплатными для планшета.

Но даже среди «минного поля» всевозможных неудачливых предложений для пользователей есть удивительные находки: iPad-приложения, которые настолько хороши, что с трудом верится в то, что они все еще в свободном доступе.

Мы отобрали лучшие из тех, которые нашли. Вот наш выбор 15 лучших бесплатных приложений для iPad.

Обратите внимание, что есть универсальные приложения, которые будут работать на вашем iPad и iPhone.

Содержание:

  1. Seaquence
  2. Adobe Photoshop Lightroom
  3. Pixabay
  4. GarageBand
  5. Instapaper
  6. Adobe Photoshop Sketch
  7. Wikipedia
  8. Music Memos («Музыкальные заметки»)
  9. «Короткие комиксы» (Chunky Comic Reader)
  10. Attenborough Story of Life
  11. «За компанию» (Sago Mini Friends)
  12. Adobe Illustrator Draw
  13. MuseCam
  14. Hyper
  15. iTunes Movie Trailers

 Лучшие бесплатные приложения для iPad 2017

1. Seaquence

Есть два способа использовать Seaquence, один их них – в виде высококачественного интерактивного альбома.

Как это работает? Выберите трек и воспользуйтесь маленькими чудиками, плавающих на экране, и в результате Вы получите пространственные звуковые миксы (вставьте несколько наушников, чтобы услышать, как это повлияют на конфигурацию звуков, которые воспроизводятся).

Вы можете вручную использовать эти прикольные создания в действие, или же удалить их.

Лучшие бесплатные приложения для iPad 2017

Seaquence также позволяет редактировать треки. Добавьте новое существо, и оно мгновенно изменит трек. Коснитесь существа, и Вы сможете редактировать звуковой ряд, выступая в роли звукорежиссера.

Конечно, за деньги это приложение станет более профессиональным, но в бесплатном варианте Seaquence может стать отличным развлечением, позволяя Вам не только слушать треки, но и создавать свои собственные мелодии.

2. Adobe Photoshop Lightroom

Сделать доступными известные приложения, ориентируясь на мобильные устройства – это довольно неплохо, но иногда фоторедакторы заходят слишком далеко, смешивая все виды детрита (наклейки, безвкусные рамки, миллион неотличимых фильтров).

Лучшие бесплатные приложения для iPad 2017

С помощью Adobe Photoshop Lightroom Вы вместо этого получаете более удобное и профессиональное предложение, которое при этом является достаточно простым в обращении.

Основной набор инструментов включает в себя обрезку, повороты, множество определенных и действительно полезных пресетов и редактор для регулировки тонов, виньет, цветов и исправления проблем с объективом.

Изменения можно удалить, поэтому Вы можете экспериментировать и возвращаться к исходнику по своему усмотрению. Когда все будет готово, вы можете отправить результат в Camera Roll.

Если Вы являетесь подписчиком Adobe Creative Cloud, Вы также получаете поддержку DNG и выборочные настройки.

Если разобраться, то Lightroom даже в виде бесплатного приложения должен находиться на аппарате любого владельца iPad, заинтересованного в улучшении своих фотографий.

3. Pixabay

Если Вы часто заходите в интернет для того, чтобы найти и использовать изображения в своих проектах, Google Images поможет в этом.

Лучшие бесплатные приложения для iPad 2017

Но, как часто бывает, возникает вопрос о том, имеете ли Вы право использовать все, что загружаете с просторов интернета. Речь идет об авторском праве. Для крупных проектов этот вопрос имеет огромное значение.

Pixabay устраняет такие проблемы, поскольку его изображения выпускаются в Creative Commons CC0. Попросту говоря, Вы можете делать с ними все, что вам придет в голову.

Недостатком является то, что выбор может быть не так уж велик, при этом много картинок имеет низкое качество.

Но что касается общих изображений, которые Вы планируете добавить в брошюру или веб-сайт, при этом без лишних финансовых затрат, то есть множество достойных фотографий на выбор, легкодоступных при помощи простого поиска в приложении. 

4. GarageBand

На iPhone приложение для создания музыки GarageBand и так очень впечатляет, но на iPad оно еще лучше, ведь есть дополнительные возможности и больше пространства для фантазии.

При наличии дополнительных возможностей использование приложения будет более эффективным и приятным.

Лучшие бесплатные приложения для iPad 2017

Независимо от того, новичок Вы или нет, Вы легко сможете запускать музыкальные петли, чувствовать себя настоящим музыкантом, настраивающим синтезатор на сцене, или исполнителем записи, вникающим в звуковые сигналы и MIDI-данные.

Приложение Apple многофункционально.

Новички могут работать с петлями, задействовать фортепиано и автоматические барабаны. Профессионалы получают действительно впечатляющие средства управления треком с настраиваемыми эффектами, многозадачной записью и поддержкой Audio Unit для использования любимых синтезаторов непосредственно в GarageBand.

Если Вы не чувствуете себя музыкальным гением, GarageBand – идеальный способ проявить себя творческой личностью, заслуживающей премию Грэмми. 

5. Instapaper

Приложение Instapaper – отличный сервис, предназначенный для отложенного чтения.

Лучшие бесплатные приложения для iPad 2017

Часто бывает так, что пользователи, которые читают разного рода информацию в интернете, в определенный момент сталкиваются с надобностью отложить захватывающую статью «на потом».

Также это приложение просто незаменимо тем, кто желает создать личный архив увлекательных статей, и впоследствии не потерять их.

Instapaper сделает все это намного профессиональнее многих других сервисов, ведь для хранения информации можно использовать различные папки, удалив при этом лишний хлам в виде изображений и рекламы. 

На iPad более крупный дисплей превращает Instapaper в Ваш собственный полноценный личный журнал.

6. Adobe Photoshop Sketch

Хотя Photoshop изначально использовался как инструмент для ретуширования изображений, многие люди используют его для создания целых произведений искусства с нуля.

Вероятно, именно это направление мышления привело к созданию Adobe Photoshop Sketch, iPad-приложения, которое позволяет рисовать виртуальные картины, используя чернила, краску, пастель и маркеры.

Сами инструменты впечатлят даже опытного художника, при этом Вы сами можете настраивать их различными способами. В Вашем распоряжении всевозможные режимы и слои наложения, а также сетки/трафареты для более высокой точности.

Лучшие бесплатные приложения для iPad 2017

Да, с помощью Photoshop Sketch Вы можете создавать сногшибательные рисунки в любом месте и в удобное для Вас время.

Отметим также, что экспорт рисунков слегка хромает – в основном Вы будете вынуждены отправлять их в сеть Adobe Behance.

Кроме того, хотя инструменты работают отлично по отдельности, они практически не взаимодействуют.

Тем не менее, безплатная версия Adobe Photoshop Sketch дает Вам уже много – и даже если Вы не используете приложение для произведений искусства, оно будет служить (как следует из названия) довольно аккуратным альбомом.

7. Wikipedia

Это бесплатное приложение для просмотра онлайн-энциклопедии отлично подходит для iPad. Вероятно, это лучший вариант для данной платформы.

Лучшие бесплатные приложения для iPad 2017

На странице «Исследуйте» публикуется множество статей, посвященных самым актуальным темам; после нескольких запусков приложение автоматически порекомендует Вам то, что, вероятнее всего, Вы захотите прочитать.

Нажмите статью, после чего экран разделится на две части – оглавление слева и выбранная Вами статья справа. Статьи можно искать и сохранять, причем приложение позволяет сохранять их даже для автономного прочтения (без нтернета).

К сожалению, Википедия не перерабатывает предварительные просмотры Peek/Pop из iPhone (путем долгого нажатия), но в остальном это отличная, удобная энциклопедия современности. 

8. Music Memos («Музыкальные заметки»)

Справедливости ради стоит отметить, что Music Memos в первую очередь предназначена для iPhone, позволяя музыкантам быстро схватывать идею песни, делая «музыкальные заметки», которые впоследствии могут быть доработаны и стать уникальной песней.

Но если Вы находитесь в студии – дома или в другом месте и играете на гитаре рядом с iPad, приложение может помочь Вам составить «план действий» на гораздо более удобном для пользователя размере экрана.

Лучшие бесплатные приложения для iPad 2017

Для того, чтобы запечатлеть внезапно пришедшую в голову музыкальную идею, достаточно открыть Music Memos и запустить его одним нажатием кнопки. Остановить запись можно еще одним нажатием.

Приложение автоматически анализирует запись, предлагая в виде подсказки подходящие аккорды. С помощью Music Memos можно подрезать начало и конец созданного произведения, а также изменить строй и темп гитары.

Приложение сохраняет записанные Вами музыкальные отрывки. Вам они будут доступны одним нажатием – на значок ящика вверху экрана.

С синхронизацией iCloud, Вы всегда можете записывать на iPhone и позже внимательно рассматривать записи на iPad.

9. «Короткие комиксы» (Chunky Comic Reader)

Большинство читателей комиксов в App Store привязаны к интернет-магазинам, и особое внимание акцентируется на том, помещаются ли они на экране и насколько удобно их читать. 

Но в случае со многими другими издателями, использующими бесплатную загрузку DRM, важно иметь действительно отличное приложение для чтения, если Вы используете цифровые комиксы. Chunky Comic Reader является лучшим в iOS.

Лучшие бесплатные приложения для iPad 2017

Интерфейс является интеллектуальным, простым и может похвастаться множеством настроек, включая средства для настройки анимации при перелистывании страниц.

Рендеринг тоже первоклассный, даже при относительно низком тарифе. И Вы получаете возможность просмотра одной или двух страниц одновременно.

Бесплатно Вы можете получить доступ к веб-хранилищу для загрузки комиксов.

10. Attenborough Story of Life

Если у Вас есть интерес к фильмам о дикой природе, Attenborough Story of Life является обязательным приложением на Вашем устройстве.

Лучшие бесплатные приложения для iPad 2017

В нем представлено более тысячи клипов, собранных из многолетнего путешествия Аттенборо - «самой большой истории о том, как животные и растения пришли, чтобы заполнить нашу Землю».

Приложение поделено на три раздела.

Сначала Вам настоятельно рекомендуется рассмотреть некоторые избранные коллекции, но также можно самостоятельно выбрать и исследовать среду обитания или виды животных в мельчайших подробностях. Причем коллекция достаточно обширная – от саблезубых тигров до крошечных пингвинов.

Клипы могут быть сохранены в виде избранных или сгруппированы в пользовательские коллекции, чтобы позднее их можно было просматривать или делиться с друзьями.

Некоторые из видеоматериалов заметно ниже по качеству на iPad. Тем не менее, для мгновенного доступа к такому богатству дикой природы этого приложения более чем достаточно.

11. «За компанию» (Sago Mini Friends)

Спектр простых, ориентированных на воспроизведение образовательных приложений Sago имеет тенденцию радовать самых маленьких пользователей – детей. Это актуально и для приложения Sago Mini Friends, которое не требует денег.

Приложение, которое доставляет удовольствие малышам и при этом не опустошает Ваш кошелек – что может быть лучше?

Лучшие бесплатные приложения для iPad 2017

Это щедрая и потрясающая игра, которая заставляет сопереживать персонажам, а также побуждает совместное времяпровождение и творчество посредством игры.

При выборе персонажа мультфильма Вы стучите в двери ярких домиков и играете в мини-игры, такие как «одевалки» героев, их купание и перекусы.

На iPad Sago Mini Friends играет всеми цветами радуги, а умный интерфейс доставляет еще больше удовольствия. Нет рекламы, нет IAP, что означает, что малыши могут играть в безопасности и без перерывов.

12. Adobe Illustrator Draw

Приложение Illustrator Draw позволяет создавать потрясающие векторные иллюстрации. Для творческих людей предоставлена возможность точного рисования линий и фигур, что превосходит рисование вручную.

Но на iPad Adobe Illustrator Draw концентрируется на машинном черчении. Вы можете поэкспериментировать с пятью настраиваемыми кистями, которые отлично воспроизводят рисунок с помощью стилуса или пальца.

Используйте все скрытые возможности приложения, добавляйте также всевозможные элементы и измерения на любом из предоставленных приложением слоев рисования или специальном фотослое.

Лучшие бесплатные приложения для iPad 2017

Завершенные изображения можно экспортировать в Camera Roll или в буфер обмена, а пользователи Adobe Creative Cloud могут также отправлять свое произведение искусства в Photoshop или Illustrator для ПК с сохраненными слоями.

Конечно, был бы желательным прямой векторный вариант экспорта, хотя это, наверное, слишком большое требование к бесплатному приложению.

13. MuseCam

MuseCam – это камера с ручными настройками. Это один из лучших редакторов для iPhone и iPad.

Лучшие бесплатные приложения для iPad 2017

App Store наводнен альтернативными камерами с «умным» редактированием, но, тем не менее, приложению MuseCam гарантировано место на Вашем iPad. Как камера приложение превосходно, восхитительно оно и на планшете Apple в качестве инструмента редактирования.

Загрузите фотографию и Вы можете применить предварительный набор фильтров, которыми пользуются профессионалы-фотографы. Вы также можете поиграть с тонами, инструментами цвета и другими настройками.

Интерфейс на самом деле потрясающе эффективный и удобный, что делает его доступным и для новичков в области редактирования изображений.

Также у Вас есть множество других возможностей, включая возможность сохранять настройки в качестве пользовательских пресетов.

Вы получаете бесплатно много дополнительных возможностей, что делает MuseCam одним из лучших приложений в своем классе.

14. Hyper

По статистике только на YouTube в каждую минуту дня загружается примерно 60 часов нового видео. Поэтому отслеживать лучшее видео со всего интернета выглядит просто невозможной задачей.

Приложение Hyper, а это такой особенный видео-агрегатор для iPad, отбрасывает весь ненужный шлак, подавая ежедневный отбор лучших видео, выбранных именитыми блоггерами, кинематографистами и другими специалистами.

Заметим, что приложение пополняется каждое утро всего лишь десятком роликов, но зато самых «вкусных»!

Лучшие бесплатные приложения для iPad 2017

Приложение может загружать видео на ночь для офлайн-воспроизведения и представляет ежедневный выбор роликов в качестве страницы журнала, аннимированной в стиле Гарри Поттера. Просто нажмите на видео, чтобы проиграть его.

Также Вы можете перетаскивать видео или ставить его на паузу. На поддерживаемом оборудовании iPad нажмите кнопку «Домой», что даст возможность продолжить просмотр текущего видео с помощью режима «Картинка в картинке».

15. iTunes Movie Trailers

Иногда пользователи жалуются, что дисплей 4:3 iPad не оптимален для просмотра телевизора, но мы по-прежнему считаем, что это отличное устройство для того, чтобы не пропустить выпуск любимого шоу или насладиться последним фильмом.

К тому же с iTunes Movie Trailers любители фильмов могут проверить, что происходит в кинотеатрах.

Лучшие бесплатные приложения для iPad 2017

Основной интерфейс – это множество популярных плакатов. Вы можете отфильтровывать их по жанрам, искать что-то конкретное или исследовать графики. Нажмите фильм и Вы получите множество полезной информации о нем – обзор и доступ к всевозможным тизерам и трейлерам.

Это вовсе несложное приложение, которое максимально подходит для того, чтобы расположиться на диване со своим iPad поудобней и отправиться, как настоящий охотник, на поиски лучшего кинофильма.

Когда Вы найдете добычу, то есть кинофильм, который захотите увидеть в полном объеме, Вы можете поделиться им по электронной почте, отправить в заметки или во встроенный список приложения.

  

Богдан Путилов

Богдан Путилов

Преданный своему делу, а именно GSM технологиям, новинкам и новостям индустрии, автор.

Материал относится к:
Последняя дата изменения: Среда, 30 Май 2018

Задайте вопрос или прокомментируйте статью