IFA 2017: что ожидать от выставки потребительской электроники

IFA 2017: что ожидать от выставки потребительской электроники

Выставка IFA (Internationale Funkausstellung) занимает одно из наиболее значимых мест в календаре международных мероприятий, посвященных техническим новинкам.

Первое такое мероприятие прошло в 1924 году и тогда оно представляло собой простую радиопостановку.

Сейчас оно проходит в большом выставочном комплексе Messe Berlin и является одним из крупнейших выставок в мире. При этом IFA является открытым мероприятием. Это означает, что любой человек может совершенно спокойно и бесплатно увидеть новинки в области технологий.

В 2017 году IFA станет самой крупной в истории.

Дата IFA 2017

IFA 2017 будет проходить в Берлине с 1 по 6 сентября. По крайней мере, это указано в календаре Messe Berlin.

При этом стоит сказать, что в эти дни ожидается выход большого числа технических новинок. Поэтому уже с 30 августа 2017 года можно ожидать много активности в мире техники.

Что мы увидим на IFA 2017

Сейчас этот вопрос на устах у огромного количества пользователей по всему миру.

Интересно, что в прошлые годы именно на этой выставке была представлена знаменитая идея OLED-телевидения и состоялась презентация Samsung Galaxy Note, одного из крупнейших сегодня семейств смартфонов.

Кроме того, каждый год мы видим флагманские шоу. Также на IFA неоднократно были представлены модели «умных домов».

Представитель организатора IFA, вышеупомянутой компании Messe Berlin, подтвердил, что в 2017 году выставочные площади целиком будут отданы в распоряжение известных брендов.

Также будет IFA Global Markets. Это площадка для образцов, которые не входят в состав какого-либо бренда. На практике это означает, что у каждого образца техники будет отдельное место для представления своей продукции.

На данный момент это все, что официально известно по поводу будущей выставки IFA. Мы будем публиковать все новости относительно этого события на нашем сайте. 

Пока что можно поговорить о том, какие бренды будут представлены в 2017 году.

Harman Kardon

Зачастую у компаний, связанных со звукозаписью, есть достаточно большая ниша на данной выставке. Что касается Harman Kardon, то представители этой компании наверняка представят на IFA 2017 свой новый динамик Invoke на базе Cortana. Об этом уже было сказано со сцены.

Более того, было показано предварительное видео с данным продуктом. На это указывает и то, что выход Invoke назначен именно на осень 2017 года. Такое большое мероприятие, как IFA, кажется идеальным для презентации данного продукта.

Harman Kardon

Philips

Обычно продукция Philips очень обширно представлена на выставке IFA.

Представители компании уже официально подтвердили, что в 2017 году их компания представит свою новую зубную щетку и несколько небольших бытовых приборов. Также можно ожидать обновления телевизионной продукции TP Vision и звуковой техники Philips Fidelio.

Philips

Samsung

Слухи о том, что именно на IFA 2017 компания Samsung презентует новый складной смартфон Galaxy X, ходят уже давно. Есть даже информация от некоторых представителей фирмы относительно того, что это произойдет именно в Messe Berlin.

Samsung Galaxy Note 8

Сами организаторы выставки более заинтересованы в том, чтобы Samsung представила Galaxy Note 8.

Раньше компания использовала данное мероприятие для презентации семейства смартфонов Note. Но с 2016 года руководство Samsung организовало отдельное мероприятие для этого. 

Sony

С давних пор Sony располагает достаточно большой нишей на выставках IFA. В 2016 году именно на этом мероприятии был представлен телевизор ZD9.

Интересно, что сейчас в списке продукции Sony, которая будет представлена на IFA 2017, тоже числится ZD9. Возможно, мы увидим какое-то новое обновление или же переработанный LED-телевизор.

Sony ZD9

Также на выставках IFA нередко можно видеть продукцию Sony Mobile. Раньше руководство компании нередко использовало данное мероприятие для презентации обновлений своих продуктов.

TomTom

Также IFA часто используется компанией TomTom для демонстрации своих продуктов.

Линейки продуктов Sport и Drive обычно выходят именно осенью, поэтому можно ожидать, что в этом году новые образцы будут представлены именно на IFA. Интересно, что в 2016 году вышло достаточно много обновлений продукции TomTom, а вот в 2017-ом их было очень мало. 

TomTom Sport и Drive

Остается только ждать. Но можно точно сказать, что на IFA 2017 будет много интересного! 

Официальный сайт IFA:

Богдан Путилов

Богдан Путилов

Преданный своему делу, а именно GSM технологиям, новинкам и новостям индустрии, автор.

Последняя дата изменения: Четверг, 25 Май 2017

Задайте вопрос или прокомментируйте статью